8 февраля в нашей стране отмечается День российской науки. Первая встреча с науками происходит как раз в стенах детского сада.
В этот день педагоги нашего сада провели для воспитанников тематические занятия, посвященные Дню науки. Дети старшей группы «Пчелки»  приняли участие в научной исследовательской лаборатории. Юные ученые изучали свойства явлений окружающего мира, экспериментировали, проводили опыты. Ребята окунулись в мир науки.      Воспитанники подвели итоги своих исследований, и сделали выводы, чтобы стать учёным надо быть внимательным, наблюдательным, терпеливым и много читать. Возможно, в будущем ребята захотят сделать новые открытия, попробовать свои силы в собственных исследованиях, изобрести свои опыты.