10 февраля в России отмечается день памяти Пушкина. Накануне этого дня в старшей группе «Пчелки» прошло  знакомство с творчеством этого замечательного писателя. Сказки Александра Сергеевича Пушкина близки и дороги, как взрослым, так и детям. Они полны волшебства и каждая не похожа на другую. Дети слушали стихи, читали отрывки сказок, участвовали в беседе, разгадывали загадки. Больше всех ребятам понравилось слушать сказки А.С. Пушкина. По  мотивам сказок дети совместно с воспитателем Любовь Владимировной, лепили героев. В группе была организована выставка книг. Ребята с удовольствием разглядывали иллюстрации к прочитанным сказкам, а так же портрет поэта. Целью данных мероприятий было привитие любви к произведениям отечественной литературы, воспитание чуткости к художественному слову, закрепление и расширение знаний детей о творчестве А. С. Пушкина.