Детский сад, детский сад! Это место, где всегда для каждого малыша найдётся занятие, которое ему очень понравится. Все дети любят общаться и играть, но даже этому малышей необходимо научить. Придя в детский сад, дети приобретают новые знания, умения, коммуникативные навыки, постигают понятия: хорошо - плохо, добро  и зло. В нашей первой младшей  группе «Капитошки» прошла тематическая неделя «Неделя доброты». Дети учились проявлять доброжелательность, отзывчивость, вежливость, дружелюбие по отношению к окружающим. В течение всей недели дети познакомились, какие добрые дела можно проявить к самым близким людям. В группе была оформлена  выставка книг по теме "Добрые дела". Побеседовали о добре,  читали стихи, играли в сюжетные и дидактические игры. Ведь главное в недели Добра не громкие слова, а реальные дела. Повстречав Мишку в лесу, малыши помогли собрать ему шишки, а взамен Мишка поиграл с ними в игру «У медведя во бору». А вот и плачущий Зайчишка. «Зайку бросила хозяйка, под дождём остался Зайка». Малыши нашли для него полотенце, высушили Зайку. Прослушали аудиозаписи песни о дружбе, песни о доброте. Из мультфильма «День рождения кота Леопольда». Итоговым занятием стало, подари своё сердечко и улыбку солнышку.