1 марта в нашем детском саду прошел Всероссийский открытый урок по Основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный к Всемирному дню гражданской обороны. В процессе урока дети узнали, что такое гражданская оборона, о действиях населения по сигналам оповещения гражданской обороны, о правилах пожарной безопасности, безопасности людей на водных объектах и правилах оказания
первой помощи. Так же детям ещё раз напомнили телефоны экстренных служб. В нашем детском саду безопасность дошкольников - на первом месте, данные мероприятия проводятся систематически и направлены на формирование безопасного поведения, знакомство с мерами защиты от опасностей, а так же учат безопасному поведению в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, а также учат защищать свою жизнь и здоровье, оказывать взаимопомощь.