14 февраля отмечается Международный День дарения книги — один из самых молодых праздников в календаре. Он отмечается с 2012 года. Этот праздник объединяет всех, кто не только сам любит книги, но и дарит возможность чтения другим людям. Этот праздник, призванный прививать любовь к чтению и книгам. Книга — это целый мир, удивительный и волшебный. Читая книги, дети учатся ценить любовь к близким людям, дружбу, добро. В подготовительной группе «Гномики» прошли мероприятия, посвященные этому дню. В группе была организована выставка книг. Дети знакомились с новыми книгами, рассматривали иллюстрации, обсуждали прочитанные произведения, узнали историю возникновения праздника, повторили,  как нужно относиться  к книге, и за что мы ее любим.  Родители нашей группы подарили книги. Дети были очень рады новым книгам и с большим интересом рассматривали их.