2 ноября, согласно плана Комитета по образованию АТМР и информационно-методического отдела КУ «ЦФИХО в СО» был проведен районный единый методический день педагогов образовательных учреждений Тюкалинского МР. Единый методический день прошел на базе муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения Тюкалинского муниципального района Омской области «Тюкалинский лицей». Тема ЕМД: «Оценка качества образования в Тюкалинском районе: проблемы, поиски, решения». Тема Педагогической лаборатория РУМО воспитателей и руководителей дошкольных учреждений "Взаимодействие семьи и детского сада как средство повышения качества дошкольного образования". Афанасьева Лидия Александровна воспитатель I квалификационной категории выступила с докладом и презентацией “Взаимодействие с семьей через организацию проектной деятельности”, где поделилась своим опытом работы по данной теме.