Спросите у любого малыша, какая его мама, и он не задумываясь даст исчерпывающий ответ: «Красивая!». Действительно, разве любимая мамочка может быть другой? Лексикон ребятишек постарше значительно богаче, и они уже не скупятся на слова, говоря о самом близком и дорогом человеке. 23, 24 ноября 2017 года в детском саду прошли концерты, посвященные Дню Матери. В детском саду  празднование Дня Матери стало уже  доброй традицией. Накануне праздника  проведен ряд интересных мероприятий: увлекательные беседы, познавательные занятия, встречи с мамами необычных профессий.  тематическое занятие «Пусть всегда  будет Мама!» До слез растрогали теплые, душевные  слова поздравлений, прозвучавшие в стихах и песнях в исполнении детей среднего и старшего дошкольного возраста.  К празднику была оформлена выставка « Моя мама лучше всех».  И взрослые, и дети с удовольствием и большим интересом  приняли активное участие в выставке. В нашем дошкольном учреждении педагогами  проводится   огромная работа по формированию в детских сердцах,  в детском сознании почитания, уважения и любви не только к своей собственной маме, но и к Матери вообще, как  общечеловеческой  ценности, близкой и дорогой всем народам Земли.