Прекрасный профессиональный конкурс среди всех педагогов нашего дошкольного учреждения «Воспитатель года» прошел 13 декабря. Согласно ФГОС, принятых Министерством образования в 2013 году, ДОУ,  наравне с родителями, стали    ответственными  в формировании личности воспитанника, в закладывании основы здоровья ребёнка, во введении его в большой и сложный мир. Только от педагогических работников садов, их мудрости и профессионализма, терпения и внимания зависит дальнейшая судьба маленького человека. Конкурс «Воспитатель года» позволяет познакомиться с лучшими педагогическими практиками – обменяться опытом, мастерством и творчеством. Зрители конкурса имеют возможность увидеть инновационные технологии в проводимых мероприятиях: на занятиях, в проектах, сценариях, мастер – классах. Ведь проведение конкурса не только закрепляет традиции, но и открывает дорогу новым направлениям развития дошкольного образования на современном этапе, повышает его качество. Профессиональный конкурс педагогов – дошкольников, который вошёл в педагогический календарь, будет и дальше способствовать повышению профессионализма, а так же статуса и престижа дошкольных работников. Хочется пожелать Вам, педагогам: настоящим конкурсантам и будущим участникам творческих успехов в работе, интересной и успешной жизни, любви детей и уважения родителей. Пусть Ваши воспитанники будут здоровыми и весёлыми, умными и любознательными, а, самое главное, чтобы каждое утро они шли в детский сад с радостью и желанием. И тогда без всяких конкурсов станет ясно – кто самый лучший воспитатель! Но а победителю конкурса, Афанасьевой Лидии Александровне, мы хотим пожелать успехов на муниципальном уровне, с честью и достоинством представить учреждение среди других учреждений района.