1 марта  в нашем детском саду прошла военно-патриотическая игра «Зарница»,она  проводится уже не первый год. И этот год не стал исключением.  В игре приняли участие дети старших  групп.  «Зарница» — отличная возможность весело провести время, проявить свои способности и получить полезные навыки. Юным участникам "Зарницы” предстояло показать свою силу и ловкость в конкурсных заданиях. Дети состязались в быстроте движений, ловкости, сноровке, меткости, т.е. показали те навыки, которые необходимы настоящему Защитнику Отечества. Перед юными бойцами была поставлена важная задача: необходимо найти пакеты с документами, таинственно исчезнувшие из генерального штаба. Для выполнения задания «начальник штаба» вручил каждому отряду план, где было отмечено начало пути, а стрелочками был указан маршрут, по которому необходимо двигаться. Ребята принимали участие в конкурсах “Шлагбаум”, “Меткий стрелок”, “Минное поле», «Обед», отгадывали загадки о военной технике. Закончилась игра “Зарница” торжественной линейкой. Начальник генштаба выразил благодарность за выполнение боевого задания. Каждый участник игры "Зарница" проявил силу и выносливость, ловкость и меткость, а самое главное -желание служить Отчизне и защищать ее.