Юные воспитанники нашего детского сада  присоединились к военно-патриотическому месячнику, который проходил в нашем районе. В Гимназии города Тюкалинска  прошёл "Смотр-конкурс песни и строя" среди своих предшкольных групп. В этом учреждении патриотический праздник стал традицией. Наши дети присутствовали не только как зрители, но так же приняли участие в маршировке и выполнении разных упражнений. Мероприятие было направлено на формирование  патриотических чувств, любви к Родине и воспитания у детей уважения к Российской Армии. Кроме строевых упражнений, детям показали Общевойсковой защитный комплект (ОЗК) и продемонстрировали разбор и сбор автомата. В заключение  мероприятия воспитанники детского сада получили грамоту, медали и угощение. Смотр песни и строя - это не только соревнование, а еще и показатель сплоченности и слаженности коллектива.​ Надеемся, что участие в таком мероприятии станет доброй традицией и в следующем году наши дети будут не только зрителями, но и достойными участниками смотра.