Филимонова Даша со своей работой «Чудеса в домашних условиях» представляла наш детский сад на конкурсе исследовательских работ и проектов, который прошёл в Гимназии г. Тюкалинска 28 марта. В своей работе она показала, как можно сделать разноцветную радугу в домашних условиях. Для этого ей понадобилось: сахар, вода и акварельные краски. Смешивая сахар с водой в разных пропорциях и добавляя акварельные краски у Даши получилась разноцветная радуга. Конкурс исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Почемучки» проводился в рамках реализации преемственности детского сада и школы и ориентирован на содействие развитию у детей познавательных способностей, умений и навыков исследовательской деятельности. Цель Конкурса – развитие интеллектуально-творческого потенциала личности ребенка дошкольного и младшего школьного возраста путем совершенствования навыков исследовательского поведения и развития исследовательских способностей. Защита  проходила в виде мастер-классов практической части. Участники конференции порадовали присутствующих оригинальными темами своих исследований. Дети с интересом рассказывали о своих исследованиях. А в завершении докладчики получили сертификаты за интерес к знаниям, за смелость и труд проявленный в ходе исследования.