30 августа подготовительная группа совместно с детской библиотекой приняла участие в Межрегиональной акции "Книжка на ладошке", которую организовала Детская библиотека.

Акция стартовала с целью привлечения детей дошкольного возраста и их родителей к чтению современной детской литературы. Сотрудник библиотеки принесла много красочных книг.

Наши дети познакомились с творчеством современных детских   писателей. Встретились на страницах книг с добрыми веселыми героями, приняли участие в обсуждение книг после чтения произведений современных авторов. Пожалуй, нет такого ребенка, который не любил бы слушать чтение вслух, да и родители должны с удовольствием читать своим детям, ведь мало кто задумывается о том, что семейное чтение может служить развитию ребенка: чтение развивает слух, память, укрепляет связь между родителем и ребенком или вдохновить на творческий порыв. У детей постоянно работает фантазия: часто чтение книг вдохновляет ребёнка на выдумку продолжения понравившейся ему истории. Вы сами будете с интересом выслушивать от ребенка его же варианты развития дальнейших событий книги.