Несколько лет назад в Великом Устюге, резиденции доброго волшебника, решено было отмечать его день рождения 18 ноября. Поскольку как раз в эту пору в тех краях наступают крепкие морозы. В нашем детском саду каждый год празднуется День Рождение Деда Мороза.

В группах были проведены мероприятия, на которых дети познакомились с историей праздника, родиной Деда Мороза, узнали, как Дед Мороз празднует свой день рождения и посмотрели презентацию о его жизни и обычаях. Так же дети занимались продуктивной деятельностью: рисовали Деда Мороза, лепили, мастерили из бумаги, готовили подарки и открытки. А детки старшей группы написали Дедушке Морозу письмо, где поздравили его с Днём Рождения и с наступающим Новым Годом. Написали, как весело им в детском саду. Попросили для всех много счастья и конечно же пригласили в гости со Снегурочкой. Затем ребята отправились на почту, где отправили посылку с подарками для Дедушки Мороза.