Эх, сколько на свете веселых затей!

Мы лепим из снега фигурки зверей:

Пингвин, колобок, медвежонок, лиса…

Как весело всем!

Мы творим чудеса!

Зима – это время снежных забав, катаний с горок, подвижных игр. А какая же игра без снежных фигур или снежков? А если эта фигура не просто снеговик или снежная баба, а снежный сказочный персонаж…?Пребывание на свежем воздухе в любое время года имеет огромное значение для развития ребенка, закаливания его организма, укрепления органов дыхания, повышение аппетита. И для того, чтобы нашим детям было интересно гулять зимой, сотрудники нашего детского сада строят снежные фигуры, которые создают у детей чувство радости, ожидания чуда.Педагоги совместно с родителями украсили участки, смастерили снежные постройки. И творческая группа внесла своё новогоднее настроение в оформление зимнего городка. Территория детского сада стала похожа на сказочное царство. Снежные фигуры стали волшебным подарком для взрослых и детей, их снежные творения радуют глаз все новогодние праздники.

Каждый год мы участвуем в конкурсе «Лучшее новогоднее оформление территории детского сада». Подведение итогов состоялось в празднование Старого Нового года. В эту сказочную ночь по традиции принято колядовать, ходить в гости к друг другу, петь новогодние колядки, желать здоровья, богатства. В честь празднования Администрация Тюкалинского Городского поселения пригласила на центральную площадь города коллективы, принявшие участие в конкурсе, где и вручили подарки и грамоты. Наш коллектив детского сада занял 1 место в номинации «Лучшее новогоднее оформление здания дошкольного учреждения и прилегающей территории в рамках празднования Нового года 2019». А 14 января воспитанники подготовительной группы продолжили традиции празднования Старого Нового года с колядками посетили группы нашего сада.