25 лет детскому садуДетский сад №8 среди дошкольных учреждений района является самым молодым.

Поздравить именинников пришёл не один десяток гостей. Первыми с поздравлениями в адрес любимого детского сада выступили его воспитанники. Ребята подготовили праздничный концерт: пели песни, танцевали, читали стихи. Внешний облик и материально-техническая база дошкольного учреждения меняется только в положительную сторону. За последнюю пятилетку здесь произошли глобальные преобразования. Новая отопительная система, пластиковые окна, насосная станция и водопровод, мебель и многое другое. Руководство района ежегодно вкладывает денежные средства в отрасль образования.

Уже несколько лет это дошкольное образовательное учреждение работает по программе «Детский сад – дом радости», задачи педагогов выходят далеко за рамки присмотра и ухода за малышами. Как говорит заведующая Людмила Юрьевна Лёвочкина, хорошего результата невозможно добиться без добросовестных, творческих, любящих детей и свою работу воспитателей. Только такие и трудятся здесь. Новые веяния в образовании происходят ежегодно. С введением федеральных норм и стандартов педагогам  необходимо постоянно совершенствоваться. Коллектив детского сада №8 является единственной в районе пилотной площадкой по ФГОСам.

Большое внимание здесь  уделяют подготовке детей к школе. Налажено сотрудничество с тюкалинской гимназией. Преемственность позволяет детям быстрее привыкнуть к школьной системе, легче адаптироваться в незнакомом коллективе. Гимназисты, пришедшие на торжество, также от всей души поздравили коллектив с праздником и пожелали дальнейшего процветания и новых достижений. Школьные артисты исполнили песни и станцевали зажигательный танец. Своих коллег поздравили представители и других садов города.

В детском саду воспитанников  учат писать, считать, иметь понятие об окружающем мире, природе, прививают хорошие манеры, воспитывают вкус. Чтобы оценить, насколько креативны работники этого учреждения, надо у них побывать. Они сами танцуют, пишут стихи, прекрасно поют.

Апофеозом торжества стал большой торт с двадцати пятью свечами. С радостью и гордостью малыши быстро задули свечки, чтобы полакомиться угощением.

Источник: http://gtrk-tukalinsk.ru/novosti/3789-25-let-detskomu-sadu