Каждый год в нашем городе проводится конкурс профессионального мастерства "Воспитатель года". Своё педагогическое мастерство и эрудицию продемонстрировали 5 воспитателей из разных детских садов. В конкурсе приняли участие воспитатели с многолетним стажем, так и молодые специалисты. Педагогам нужно было пройти три испытания:

1. НОД (Непосредственно-образовательная деятельность)

2.Мастер-класс

3. Раскрытие своей педагогической идеи.

Наше образовательное учреждение представила Фёдорова Ирина Геннадьевна, став призёром конкурса. Очень здорово, что педагогам предоставили возможность продемонстрировать свое профессиональное мастерство, талант, опыт, открыть новые секреты педагогической профессии. Очень разнообразны были мастер-классы, совершенно различные технологии, методы, приемы, продемонстрировали конкурсанты. Все этапы конкурса проходили в спокойной доброжелательной обстановке. Конкурсы педагогического мастерства проводятся ежегодно, с целью повышения престижа педагога, привлечения внимания общественности к педагогической профессии, важности и необходимости ее в решении вопросов детства и семьи. Общение с участниками конкурса оставило в душе яркие впечатления. Не смотря на то, что конкурс требует большой подготовки и усилий, хочется посоветовать коллегам, смелее участвуйте в конкурсах, дерзайте, верьте в свои силы! Прошедший конкурс показал, что в дошкольных учреждениях города работают воспитатели по призванию, с душой и со знанием дела. Желаем всем педагогам дошкольного образования успехов в своей педагогической деятельности, взаимопонимания и плодотворного сотрудничества со своими воспитанниками.