Спорт и движение являются неотъемлемой частью жизни каждого ребёнка. Уже с малых лет все ребята начинают активно познавать окружающий мир, а двигательные игры и сопутствующие им принадлежности помогают формированию правильного физического и умственного развития ребёнка. Каждому малышу нравится бегать, прыгать, играть в мячи, кататься на лыжах и санках, соревноваться. С помощью этих нехитрых и увлекательных занятий ребята начинают узнавать спорт и все его прелести. «Центр по делам молодежи, физической культуры и спорта» объявил конкурс рисунков «Спортивная зима», где наши детки приняли участие. В своих рисунках они отразили каким видом спорта любят заниматься в зимнее время. Детский сад и дети были награждены грамотами и подарками за участие в конкурсе.