В нашем городе созданы все условия для занятий зимними видами спорта. И есть где покататься на коньках. Ледовый каток оборудован во дворце спорта. Ребята нашего детского сада вместе со своими педагогами посещают каток.

Тренер Вячеслав Викторович встречая детей рассказал о правилах поведения на льду с соблюдением техники безопасности. И вот наши детки вышли на лёд. Кто-то уже умеет кататься и с лёгкостью скользил, показывая сложные трюки, а кто-то из детей впервые встал на коньки и только учился. Начинать всегда трудно. Сначала новички держались за стульчики и еле - еле пытались удержать равновесие, собираясь с силами и мужеством. Конечно, взрослые всё время были рядом с детьми. Весёлая музыка, и бодрое настроение, и присутствие тренера придавали детям уверенности в первых шагах на льду.

Заинтересованность данным видом спорта превзошла все ожидания педагогов дети осваивают навыки катания на коньках, но и высказали желание целенаправленно заняться катанием, так как оно способствует разностороннему развитию личности.

И теперь у нас забота

На каток идти охота,