23 февраля страна отмечает День защитника Отечества - праздник настоящих мужчин!

В феврале в нашем детском саду прошёл месячник, посвящённый Дню защитника Отечества, цель и задачи, которого: вызвать эмоциональный отклик и создать патриотическое настроение у детей дошкольного возраста, воспитывать любовь к Родине чувство гордости и уважения к защитникам Отечества, сознательное отношение к гражданскому долгу по защите Родины, формировать дружеские отношения в группе.

Патриотическое воспитание в ДОУ направлено на формирование у детей образа героя, защитника своего государства; привитие любви к Отечеству и родному краю, воспитание чувства гордости за историю страны.

Во всех группах прошли мероприятия, на которых воспитанники более подробно узнали о том, кто такие защитники Отечества, и о разных родах войск.

Разучивали песни, стихотворения, танцы к празднику. Изготавливали подарки для пап и дедушек. Были оформлены уголки, посвящённые празднику, где ребята могли познакомиться с историей России и её защитниками.

Всю неделю наши воспитанники готовили подарки своими руками: сувениры и открытки, выполняли аппликации и рисовали для своих пап, дедушек и братьев. Воспитатели совместно с детьми оформили выставки и фотовыставки, посвящённые 23 февраля. Ярко и весело прошли развлечения во всех группах.21 февраля прошел спортивно — музыкальный праздник в старшей группе, в котором приняли участие не только дети, но и их папы. Дети дружно играли и соревновались, показали свою ловкость, меткость, силу и выносливость. В остальных группах дети пели, танцевали, участвовали в конкурсах.

Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Он должен входить в жизнь ребенка ярким событием и остаться в памяти надолго. Если дети после праздника торопятся поделиться своими впечатлениями и еще много дней живут под впечатлением от него – значит, мы достигли цели. Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!