Наступила весна и вместе с ней к нам пришёл прекрасный праздник –

Международный женский день 8 марта.

Этот день согрет лучами солнца,

женскими улыбками и украшен россыпью цветов

В нашем дошкольном учреждении прошла тематическая неделя «8 Марта». Цель недели: воспитывать любовь и уважение к самому близкому и родному человеку – маме, желание заботиться о ней, радовать её своими делами и поступками.

В течение тематической недели дети пополняли знания об истории возникновения этого праздника, разучивали стихи, пословицы о маме, составляли описательный рассказ «Моя мама». Дети рассказывали о профессии своей мамы, чем они занимаются на работе, о том, как они помогают дома маме; с интересом слушали рассказы по теме. Воспитатели старались донести до сознания детей, что мама играет важную роль в жизни каждого человека. Сколько бы не было тебе лет - пять или пятьдесят, тебе всегда нужна мама, ее ласка, ее взгляд, прикосновение добрых маминых рук. И чем больше твоя любовь к матери, тем радостней и светлее жизнь. Только мама верит в нас всю жизнь, и эта вера не иссякает несмотря ни на что.

В преддверии Международного женского дня, каждый воспитатель дошкольного учреждения старается вместе с детьми сделать что-то приятное мамам. Дети рисовали «Портрет любимой мамочки», «Цветы для мамы», изготовили своими руками открытки в подарок для наших мам и бабушек.

Воспитатели читали художественную литературу, отгадывали загадки про маму и мамины профессии.

Самый значимый и весенний праздник для многих женщин просто обязан быть веселым и запоминающимся. Итоговыми мероприятиями стали утренники, которые закончились чаепитием. Наших мамочек, бабушек поздравляли дети. Ребята пели, танцевали, рассказывали стихи, играли в интересные игры. Никто не остался без хорошего настроения!

Уважаемые мамочки, бабушки поздравляем вас наступающим праздником!!!!

Сегодня, в день Восьмого марта

Пусть солнце вам сияет ярко,

Пусть, как сугробы, грусть растает,

Лишь радость душу наполняет,

Успех придет необычайный,

Удача будет неслучайной,

Ваш труд ценим и уважаем,

А свет улыбок нескончаем.

Пусть счастье льется через край,

Пусть на земле вам будет рай!

Здоровья крепкого желаем

И вас с Весною поздравляем!