28 марта 2019 года дети нашего детского сада приняли участие в районной научно-практической конференции дошкольников «Почемучки», который проводился в рамках реализации программы «Преемственность дошкольного и начального образования в условиях реализации ФГОС НОО и ФГОС ДО». Цель конференции выявить любознательных детей, умеющих рассказать о своих интересах; развивать умение выступать перед публикой, раскрепощать детей.

Дети старшей группы Безродных Лёша и Горчакова Ксюша под руководством воспитателя Афанасьевой Лидии Александровны, подготовительной группы Булихова Даша и Карпачёва Варя по руководством воспитателей Фёдоровой Ирины Геннадьевны и Зайцевой Анжелики Сергеевны представили свои работы.

Ребята с волнение ждали своего выступления. Всем так хотелось рассказать о своём опыте. Все были довольны и бурно обсуждали увиденное. Научно-практическая конференция прошла с большим успехом. А за этим успехом кроется кропотливая работа педагогов и родителей. В завершении конференции наши дети получили свидетельства и дипломы Лауреатов, а еще и сладкие подарки.