В «Международный день птиц», который отмечается ежегодно 1 апреля, во 2-ой младшей группе «Золотая рыбка» прошёл праздник. К празднику все дети готовились вместе с воспитателями и родителями: учили стихи, делали поделки, оформляли уголки.

Были проведены беседы, наблюдения, с целью закрепить знания детей о птицах, об их жизни в весенний период. Так же были проведены дидактические игры «Назови птичку, которой не стало», «Угадай по описанию». Игры «Воробушки и автомобиль» «Кукушка».

Дети закрепили свои знания в художественно изобразительной деятельности: лепка «Птички в гнездышках», аппликация «Скворцы прилетели».

Совместно с родителями был изготовлен скворечник. Он нашёл своё место на участке детского сада.

Ребята остались довольны, а пернатые друзья найдут себе домик по душе.

Дети узнали много нового и интересного. Надеемся, что наши птицы будут радовать нас своим пением.