Во второй младшей группе «Золотая рыбка» прошёл конкурс чтецов «Стихи о весне». Основными задачами этого конкурса было формирование у дошкольников навыков выразительного чтения, артистических умений, а так же выявление лучших чтецов среди детей.

В конкурсе приняли участие 11 чтецов.

Участники конкурса показали своё мастерство: старались прочитать свое стихотворение выразительно и ярко, как настоящие артисты.

На конкурсе прозвучали стихи разных поэтов: Р Сефа, И. Такмаковой, Б.Заходера, С. Маршака, Р. Степанова и др.

Конкурс оценивался по следующим критериям:

-знание текста;

-выразительность;

-артистизм;

-эстетика внешнего вида.

По итогам мероприятия все участники и победители получили грамоты. Мы надеемся, что конкурс чтецов станет доброй традицией в нашей группе.

А так же мы выражаем огромную благодарность родителям, принявшим участие в подготовке чтецов к конкурсу.