К празднику, посвященному "Дню космонавтики" в группе "Гномики" прошли следующие  мероприятия.

С детьми была проведена беседа на тему "Космические дали". Детьми был построен " Космический корабль" из строительного материала. Воспитатели побеседовали с детьми  о первом космонавте в мире, Юрии Алексеевиче Гагарине. Изучили с детьми стихотворение "Юрий Гагарин" автор В. Степанов. Провели сюжетно-ролевую игру"Космическое путешествие к звездам". Познакомили детей с профессией космонавта. Также воспитанники средней группы изготовили рисунки ракет, и приняли участие в создание коллективной аппликации "Космические дали". В приемнике оформлена выставка на тему "Космос" в которой приняли участия дети совместно с родителями. Было прочитано много рассказов о космических путешествиях и загаданы загадки.

В космической ракете
С название «Восток»
Он первым на планете
Подняться к звёздам смог.
Поёт об этом песни
Весенняя капель:
Навеки будут вместе
Гагарин и апрель. (В. Степанов.)