12 апреля в подготовительной группе прошло спортивное мероприятие посвященное ко дню космонавтики под названием «Космическое путешествие».

Дети совершали путешествие на пакетах по разным планетам.  Команда «Мир» и команда «Ракета» выполняли эстафеты: «Прокатись на луноходах», «Прыжки на венероболах», « Перенесём марсианский песок», «Убрать космический мусор» отгадывали загадки от Звёздной Феи. За быстрое выполнение эстафет Звёздная фея награждала звёздочками, из которых, в конце мероприятия было собранно созвездие Большая медведица. Во время развлечения дети рассказывали стихотворения, пели песни о Космосе. Воспитанники подготовительной группы, остались довольными своим «Космическим путешествием»