В связи с проведением «Европейской Недели Иммунизации» с 22 по 26 апреля 2019 года в нашем детском саду были организованы и проведены соответствующие мероприятия, целью которых являлось создание условий для формирования у дошкольников и их родителей представления о прививках, их значении в жизни человека.

За это время были проведены все мероприятия, предусмотренные планом:

Беседы с сотрудниками о роли прививок. Среди детей старшего возраста в течение недели проводился конкурс рисунков: «Здоровым быть хочу», «Планета здоровых людей», «Я прививок не боюсь», «Здоровый Образ Жизни, и Мы». Также была организованна работа с родителями:

Оформлены уголки здоровья и информационные стенды:

«Защитим себя от инфекции», «Эффективность и безопасность иммунизации», «Вакцины работают». С детьми проведены тематические беседы: «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья», «Я прививок не боюсь, если надо – уколюсь!», «Айболит к нам приходил, о прививках говорил». Организованны сюжетно-ролевые игры с детьми: «Больница», «Поликлиника», «Скорая помощь», «Аптека». Оформлены книжные выставки в группах. Итоговым мероприятием стал просмотр мультфильма «Бегемот, который боялся прививок». Все эти мероприятия помогли детям и родителям понять, здоровье –всему голова и что прививки необходимы в жизни людей, что они могут защитить наш организм от многих страшных заболеваний.

Таким образом, неделя иммунизации прошла увлекательно и с огромной пользой для детей и взрослых.