Во 2-ой младшей группе «Золотая рыбка» была проведена тематическая неделя, безопасности дорожного движения. Целью этой недели стало Расширение знаний, детей о правилах поведения а дороге и предупреждение детского травматизма.

Были проведены беседы по профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, чтение художественной литературы, сюжетно ролевые и творческие игры «Дорога», «Автобус», дидактические и подвижные игры - закрепление правил поведения в общественном транспорте.

Таким образом у детей накапливается опыт движения по улице, обогащается их словарный запас, повышается уровень пространственного ориентирования.

Для самостоятельных игр детей воспитатели совместно с родителями изготовили макет улицы с домами и машинами из бросового материала.

Дети научились различать транспортные средства: грузовые, легковые автомобили.

Была организована выставка детских работ по Правилам Дорожного Движения на тему «Зеленый огонёк».

Таким образом  систематическая целенаправленная воспитательная работа с дошкольниками и их родителями создают прочный навык поведения детей на улице, помогает сохранить жизнь и здоровье детей.