Сотрудничество с семьей осуществляется в ДОУ посредством разнообразных форм взаимодействия. При этом родительская активность во многом зависит от желания и понимания всеми членами семьи важности и необходимости семейного воспитания.

Одной из эффективных форм взаимодействия дошкольного учреждения с родителями являются общие родительские собрания. Они организуются с целью согласования и объединения усилий ДОУ и семьи по созданию условий для разностороннего развития ребенка, повышения педагогической культуры родителей и привлечения семей воспитанников к активному сотрудничеству. Вот и в нашем детском 31 мая 2019 прошло общие родительское собрание по теме: «Вот и стали мы на год взрослее». Родительское собрание началось с выступления детей.  Дети читали стихи, пели песни, показали сценку. С первым вопросом выступила заместитель по хозяйственной части Цинболенко Елена Петровна. Елена Петровна выступила с финансовым отчётом. Так же на собрании присутствовал специалист по работе с семьёй Виктория Александровна. Виктория Александровна выступила с вопросом «Возрастные нормы речевого развития детей».

Далее в своем выступлении с показом презентации по итогам воспитательно – образовательной деятельности ДОУ за прошедший учебный год старший воспитатель ДОУ Рогова Светлана Владимировна проанализировала работу всего педагогического коллектива по реализации основной общеобразовательной программы детского сада, ознакомила родителей с достижениями воспитанников и педагогов в течение учебного года. Хочется  поблагодарить всех родителей за понимание, за активное участие в жизни детского сада и выразить уверенность в дальнейшем тесном сотрудничестве в воспитании детей.