Терроризм — одно из самых опасных явлений современного мира.

Его проявления обычно влекут массовые человеческие жертвы и разрушения. Поэтому так важно научить наших детей основным правилам безопасности, тому, как необходимо действовать в чрезвычайных ситуациях.

3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей. Сегодня в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Воспитатели с детьми проводят познавательные беседы и игры. В старшей группе после беседы ребята совместно с воспитателями рисовали «Я за мир», в технике оригами из бумаги выполнили «Голуби Мира». В подготовительной группе прошло тематическое занятие «День солидарности в борьбе с терроризмом» ребята в игровой форме узнали о правильном поведении при обнаружении незнакомого предмета (сумки, ящика и др.). Для родителей оформлены папки передвижки.

Будьте наблюдательны, внимательны и бдительны!

Не будьте равнодушны!

Ведь именно Вы можете своевременно обнаружить посторонние предметы или подозрительных людей сообщите об этом в правоохранительные органы по тел. "02"