19 сентября 2019 года в нашем детском саду состоялось общее родительское собрание и групповые. Целью общего родительского собрания было познакомить родителей с организацией воспитательно-образовательного процесса в ДОУ. С сообщением о годовом плане воспитательно-образовательной деятельности ДОУ на 2019-2020 учебный год выступила заведующая Людмила Юрьевна. В своем выступлении она рассказала о запланированных мероприятиях в детском саду. Ознакомила родителей с задачами, поставленными на учебный год. Также, Людмила Юрьевна провела отчет о прошедшем ремонте, рассказала о том, что сделано в детском саду. Собрание прошло в теплой и доверительной обстановке. Родители одобрили систему работы ДОУ, поддержали планы на будущее, была выражена надежда на плодотворное сотрудничество между семьёй и педагогами. Затем родителям предложили пройти по группам. Вниманию родителей были представлены темы родительских собраний. Для детей 2-4 лет «Как помочь ребенку адаптироваться в детском саду», 4-5 лет «Развитие самостоятельности ребёнка», 5-6 лет «Выявляем и развиваем интересы и способности ребенка», 6-7 лет «Домашние обязанности ребёнка: формирование положительных личностных качеств». Родительские собрания прошли в форме открытого диалога, в ходе которого родители имели возможность получить полную информацию по интересующим вопросам.