В период с 11 по 14 ноября в нашем учреждении, по традиции, прошел конкурс профессионального мастерства среди педагогов детского сада «Воспитатель года». В конкурсе приняли участие, как молодые воспитатели, так и стажисты. Целью проведения данного конкурса — является раскрытие творческого потенциала, выявление и поддержка талантливых педагогов, распространение их педагогического опыта, повышение престижа профессии педагога дошкольного образования. Участники конкурса демонстрировали своё мастерство в работе с детьми. Победителем отборочного конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года» признана Лидия Александровна Афанасьева. За второе место награждена – Трошнева Мария Васильевна. Третье место заняла Смирнова Ольга Александровна. Остальные участники были отмечены дипломами за участие. Цветы, радость коллег, поздравления сделали минуты награждения незабываемыми. Чем больше познают воспитатели секреты своей профессии, тем больше хочется им узнать и передать своим воспитанникам. Хорошо сказал писатель П. Бажов: «Тут живинка тебя и подцепила. Она во всяком деле есть, впереди мастерства бежит и человека за собой тянет». Так помогает эта «живинка» нашим воспитателям работать с детьми и сохранять интерес к познанию законов мастерства этой многогранной профессии.

Лидия Александровна будет защищать честь нашего детского сада на районном этапе конкурса "Воспитатель года". Желаем ей удачи в дальнейших этапах конкурса!!!