С днем Рождения Дедушка Мороз!

Сказку в нашу жизнь принёс,

Славный, добрый Дед Мороз.

Знают тебя все на свете,

Даже крошечные дети.

С днём рождения тебя

Поздравляет вся земля.

Детям подарил мечту,

Веру, радость, доброту.

Ты — волшебник без сомненья!

И ещё раз с днём рожденья!

18 ноября день для всех, кто верит в волшебство и чудеса - День рождения Деда Мороза! Никто не знает, сколько ему лет, но есть мнение, что не меньше двух тысяч. Дед Мороз — персонаж, славящийся не только добротой, но и своими сказочными поздравлениями. Однако поздравить можно и его самого. Ведь у него есть собственный День рождения. Официальным Днём рождения Деда Мороза принято считать 18 ноября. Эта дата приурочена к наступлению морозов на родине именинника, в Великом Устюге, и была выбрана самими детьми ещё в 2005 году. В этот день в В. Устюге устраивают гулянья, приглашают гостей со всего мира и даже организовывают приём поздравлений через специальный почтовый ящик. Чествуют виновника торжества даже его заграничные «коллеги». В нашем детском саду отметили особенный удивительный, сказочный, замечательный праздник – день рождения Деда Мороза. В группах были проведены мероприятия, на которых дети познакомились с историей праздника, родиной Деда Мороза, узнали как Дед Мороз празднует свой день рождения и посмотрели презентацию о его жизни и обычаях. Так же дети занимались продуктивной деятельностью: рисовали Деда Мороза, лепили, мастерили из бумаги, готовили подарки и открытки. Имениннику дошкольники пожелали: «Не стареть и простудой не болеть, с ожиданием встречи на новогоднем празднике».