20 ноября в нашем учреждении состоялось мероприятие, посвященное Всемирному дню ребенка.

В ходе, которого ребята узнали, почему отмечается этот праздник, вспомнили сказки, в которых главными героями выступают дети, отгадывали сказочные и математические загадки и поучаствовали в играх.

В сюжетно-ролевых играх «Дочки-матери» девочки и мальчики проявили все свои положительные качества, доброту и заботу, выдержку и терпеливость, находчивость и смекалку. И по традиции в этот день в детском саду прошел день открытых дверей. Каждый родитель хочет знать, чем занимается их ребёнок в детском саду, интересна ли его жизнь. День открытых дверей является одной из форм работы с родителями, которая предоставляет им возможность познакомиться с дошкольным образовательным учреждением изнутри, его традициями, правилами, задачами воспитательно-образовательного процесса. Показать, как же протекает жизнь детей в стенах детского сада, это и было главной задачей Дня открытых дверей. Каждый родитель имел возможность присутствовать во время проведения непосредственно образовательной деятельности своего ребёнка, которые проводились в этот день воспитателями.