26 ноября стартовал муниципальный этап Всероссийского конкурса «Воспитатель года России». Основными задачами конкурса являлись: выявление талантливых педагогических работников системы дошкольного образования, их поддержка и поощрение; распространение лучших образцов профессионального опыта педагогических работников дошкольных образовательных учреждений Тюкалинского района. В этом году в конкурсе принимали участие 4 талантливых, опытных воспитателя. Наше учреждение защищала воспитатель высшей квалификационной категории Афанасьева Лидия Александровна. В течение конкурса педагоги должны были пройти 3 тура. В первом туре участники представили непосредственно образовательную деятельность с детьми. Второе задание «Мастер – класс» публичное выступление. Перед коллегами и членами жюри, воспитатели демонстрировали конкретный методический прием. Также, они представили опыт своей работы, где раскрыли свой профессиональный педагогический опыт по заявленной теме, инновационность применяемых им методик и технологий. Все конкурсанты справились с поставленными задачами. По результатам конкурса Афанасьева Лидия Александровна стала победителем. Доказав, что педагогический дар - это, прежде всего, призвание и огромный труд, а современный высококлассный педагог - не просто носитель глубоких знаний, но и человек по-настоящему творческий, энергичный, бесконечно преданный своему делу. Наш коллектив гордится замечательным педагогом, радуется неиссякаемым источникам её педагогического мастерства и поздравляет её с победой, желает ей дальнейших творческих успехов, не останавливаться на достигнутом, а самое главное - оставаться верной нашей профессии. Желаем Лидии Александровне победы в областном профессиональном конкурсе «Воспитатель года России»