Новый год - самый волшебный и долгожданный праздник, который любят все – и взрослые, и дети. В преддверии старого Нового года в нашем детском сад был организован спортивный праздник «Веселые новогодние старты». Основной целью мероприятия было: создание эмоциональной атмосферы праздника для детей, привлечение к совместной игровой деятельности детей разного возраста. Эти праздники продолжают погружать наших детей в атмосферу сказки и создают благоприятное эмоциональное состояние. А неожиданностью для детей стало проведение эстафет Дедами Морозами. В гости детский сад пришел не один Дед Мороз, а два. Программа соревнований была весьма увлекательной и насыщенной. Праздник начался с приветствия Деда Мороза. Перед началом соревнований участники разделились на 2 равносильные команды. Командам были предложены занимательные эстафеты, где участники смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки. Все ребята остались очень довольны.

В атмосфере праздника царил спортивный задор и желание добиться победы для своей команды. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми, получили отличный заряд бодрости и положительные эмоции.