13 февраля состоялся традиционный смотр строя и песни, посвященный Дню защитника Отечества. Конкурс проходил по традиции в Гимназии. Цель проведения этого мероприятия: развитие гражданственности, патриотизма, формирование у подрастающего поколения патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к защите его интересов. В конкурсе наш детский сад представляли дети подготовительной группы - команда «Моряки». Команды подготовили выступление по строевой подготовке, которое оценивалось по следующим показателям: дисциплина строя, внешний вид, выполнение перестроений и поворотов, строевой шаг, исполнение строевой песни и речевки, а также действия командира. По результатам смотра строя и песни команда «Моряки» заняли первое место. Ребята были молодцы, они справились с задачей. Это праздничное мероприятие подарило нам всем заряд хорошего настроения, гамму впечатлений и патриотический настрой.