Патриотическое воспитание подрастающего поколения – одна из самых актуальных задач нашего времени. В нашем детском саду был разработан и утвержден план основных мероприятий по проведению месячника военно-патриотического воспитания, который в дальнейшем успешно реализован. Воспитателями групп проводились беседы, чтение художественной литературы, фотовыставки «Служу России», выставка армейских альбомов «Есть такая профессия Родину защищать» и многое другое. Педагоги детского сада, дети и родители активно участвовали в мероприятиях детского сада в рамках данного месячника. В группах была организована тематическая предметно – пространственная среда: военная техника, различные предметы, принадлежащие военным. Все представлено в виде детских игрушек, что позволило им в игровой форме рассказать детям о военной технике, о дисциплине в армии, мотивировать ребят: какими должны быть настоящие бойцы. Результатом стало, что дети демонстрировали свои знания о нашей армии. Они называли рода войск, военную технику, перечисляли черты характера, необходимые защитнику Отечества. Мальчишки с огромным удовольствием конструировали военную технику. Все игры способствовали воспитанию чувства патриотизма. И по завершению мероприятий в каждой группе прошли развлечения. Ребята рассказывали стихи, пели песни, танцевали, отгадывали загадки девочки исполнили для мальчиков стихи. С большой радостью дети участвовали в различных эстафетах и конкурсах. Все участники проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые. 23 февраля – это замечательный праздник настоящих мужчин – и это не только те, кто служил. Настоящий мужчина – это тот, кто выполняет свои обещания, защищает и помогает тем, кто слабее. Не важно, в каком возрасте мужчина, главное, что он – МУЖЧИНА!

От всего нашего коллектива поздравляем всех настоящих мужчин с этим замечательным праздником. Хотелось бы пожелать здоровья и счастья. Будьте нужными и любимыми, сильными и смелыми!