«Любовь к родному краю, родной культуре, родной речи начинается с малого - с любви к своей семье, к своему жилищу, к своему детскому саду. Постепенно расширяясь, эта любовь переходит в любовь к родной стране, к её истории, прошлому и настоящему, ко всему человечеству». Л. С. Лихачев.

Для повышения профессиональной компетентности педагогов и обмена опытом в области современных методов и форм работы по патриотическому воспитанию и в связи с юбилейным годом Памяти Победы на базе Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Тюкалинский детский сад №8» 28.02.2020 года прошло районное методическое объединение воспитателей по теме: Нравственно – патриотическое воспитание детей дошкольного возраста. Воспитателям был предложен просмотр военно-патриотической игры «Зарница» в подготовительной группе. После просмотра воспитатель Афанасьева Лидия Александровна поделилась своим опытом работы по данной теме. Так же воспитатели других детских садов поделились своими мероприятиями по патриотическому воспитанию. Проведенное мероприятие получило положительную оценку участников районного методического объединения. Педагоги получили много познавательной информации.