В целях привлечения внимания к своевременному и правильному мытью рук с мылом, которое является одним из самых эффективных и доступных способов предотвращения острых заболеваний. В нашем детском саду в подготовительной группе прошла акция «Чистота рук - залог здоровья». Цель этой акции: формировать культурно-гигиенические навыки у детей. Воспитателем Лидией Александровной в группе проведены различные мероприятия с детьми: беседы с рассматриванием иллюстраций: «Как правильно мыть руки?», «Кто же они такие эти микробы?; проведен НОД «Чистые руки». Таким образом, в подготовительной группе акция чистых рук прошла с пользой для всех участников образовательного процесса, ещё раз напомнив о том, что мытье рук - полезная привычка, которую следует вырабатывать, чтобы сохранить здоровье и хорошее самочувствие.