С 5 по 26 сентября 2020 года в нашем детском саду прошла акция «Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия!». Цель субботника понятна каждому – сделать наш детский сад более чистым, благоустроенным и приятным для проживания.

Ребята нашего детского сада с большим удовольствием приняли участие в уборке территории. Взяли свои ведерки и собрали листочки и веточки на своих участках. Приятно видеть результат своего труда. Каждый внес в это дело частичку своего тепла. И теперь, чистая, ухоженная территория нашего участка, радует глаз всех окружающих.

Такое мероприятие, не только сплачивает детский коллектив, но и воспитывает у дошкольников патриотические чувства, гордость за свою работу. А так же в рамках акции прошли такие мероприятия: экологическая игра квест «Спасем природу», НОД «Берегите природу», викторина загадок «Знатоки леса», беседы «Сохраним природу», «Мы друзья природы», чтение художественной литературы. В рамках Всероссийского экологического субботника "Зеленая Россия" – воспитатели стремились передать своим воспитанникам радость мирных дней, воспитать любовь к Родине, родной природе и привить чувство ответственности за окружающую среду. Экологические субботники - это шанс для каждого стать частью большого хорошего дела по сохранению природы.