Тематическая неделя "Дикие животные" прошла, интересно и продуктивно для воспитанников старшей группы «Солнышко». Она была наполнена разнообразной познавательной, поисковой, творческой деятельностью и прошла все режимные моменты. В течение недели читали сказки о диких животных, обсуждали характеры, повадки животных, придумывали новые истории о них. Свои знания дети закрепляли через дидактические игры: «Кто, что ест», «Дикие животные и их детеныши», «Кто лишний?». Дети отгадывали загадки, играли в хороводные игры: «Рыжая белочка», «Шел медведь к себе домой». Подвижные игры: «У медведя во бору», «Медвежата в чаще жили». Дети очень любят мастерить своими руками, поэтому они конструировали из бумаги стульчик для Мишутки (по сказки «Три медведя». Рисовали медведей, делали аппликацию. И в конце недели прошло итоговое мероприятие драматизация сказки «Теремок»