Мы живём в такое время, когда от каждого зависит здоровье семьи, коллектива и, наконец, общества в целом. Именно поэтому нам, педагогам, так важно сформировать у детей осознанную и ответственную позицию по отношению к своему здоровью. Несмотря на то, что детские сады и другие учреждения работают, существует опасность распространения коронавирусной инфекции. Вот почему мы решили провести в нашей группе познавательную беседу, посвящённую профилактике и средствам защиты от Covid-19. Перед нами стояла непростая задача донести до ребят необходимость быть внимательными и ответственными в отношении своего здоровья. С детьми была проведена беседа по теме «Чистые руки - твоя защита». В ходе этой беседы рассказывалось детям о профилактике коронавируса. Как распространяются микробы, и почему важна хорошая гигиена рук и лица, об их вреде для детей и элементарных способах борьбы с ними и охране здоровья. Решали проблемную ситуацию методом логического рассуждения, пояснения своих высказываний.