Прошедшая неделя была посвящена водному транспорту. Для детей - увлекательная, интересная тема, знакомящая с их классификацией, рассказывающая об особенностях и предназначении каждой разновидности. При этом задача педагогов - не только провести беседу, но и закрепить полученные сведения через различные игры. Полноценное развитие детей осуществляется через знакомство с окружающим миром. Интересны такие вопросы для детей, какой бывает водный транспорт, зачем он нужен людям. Знакомство дошкольников с водным транспортом формирует у них новые знания о различных видах, их особенностях, предназначении, обогащает словарный запас. Свои знания дети закрепляли через различные виды деятельности: беседы, дидактические игры, подвижные игры, сюжетно-ролевые игры. В конце недели прошло итоговое мероприятие по закреплению темы сюжетно- ролевая игра «Путешествие по реке Тюкалка»