В старшей группе прошла тематическая неделя «Мой дом».

Изучение предложенной темы было направлено на расширение и углубление представлений детей о родном городе, его достопримечательностях, его историческом прошлом. Ребята узнали, что в городе много улиц и каждая имеет свое название; на улицах много домов, и каждый имеет свой номер; познакомились с названием улицы, на которой расположен детский сад. Дети активизировали свой словарный запас за счет использования слов городской тематики: улица, площадь, аллея, театр, район, красивый, исторический, неповторимый, прекрасный. В рамках недели были проведены беседы «Дом, в котором мы живем», «Дом моей мечты». Дети с большим интересом строили из строительного материала красивые дома, изготовили аппликацию «Мой дом». Итоговым мероприятием стало изготовление макета улицы. Дети с удовольствием играют, находят свои дома, обыгрывают сюжет игры.