18 ноября в старшей группе «Солнышко» отмечали день рождение Деда Мороза.

Наш любимый Дед Мороз

Праздник отмечает

День рождения сегодня

Дедушка справляет

В день такой ему и нам

Мы желаем счастья.

Сказке доброй и простой

В жизни состояться.

Много открытий ожидало ребят. Дети узнали, что на родине именинника в этот день открывается специальный ящик, в который можно опустить поздравления для Деда Мороза, при рассматривании иллюстраций узнали какие необычные комнаты есть в тереме сказочного героя и что за чудеса можно там увидеть. Все теперь знают, что 18 ноября на центральной площади Великого Устюга зажигаются огни на первой новогодней елке, а уже на следующий день Дед Мороз поедет по всей России, и в каждом городе будет вместе с детьми зажигать праздничные елки. В качестве подарка дети приготовили Деду Морозу посох, сани, конфетницу, варежки и сладости. Вместе с детьми играли в игру «Мороз-Красный нос», а так же поздравили веселой игрой, танцем «Каравай».