Есть немало праздников в январе месяце. Но есть еще один из добрых… Главный зимний герой, которого- это Снеговик. Какая же зима без любимца детворы? Поэтому и он удостоен чести праздновать свой день рождения- 18 января. В этот день  состоялось мероприятие в старшей группе «Солнышко», которое было посвящено Международному дню Снеговиков. Вниманию детей была предложена презентация, в которой рассказано, когда и где впервые появился снеговик, о приметах, связанных со снеговиком, н-р  считается, если слепить в этот день  снеговика и загадать желание – оно обязательно сбудется.  Дети пели « каравай» для  снеговика,  была проведена коллективная работа «Веселый снеговичок», читали стихи, отгадывали загадки.  Мероприятие прошло в атмосфере радости и веселья. Эта веселая зимняя затея со снеговиками – неотъемлемая часть наших зимних праздников. И несут снеговики лишь позитивные эмоции, ощущения безоблачного детства и радости.