Наступила весна и вместе с ней к нам пришёл прекрасный праздник –

Международный женский день 8 марта. Этот день согрет лучами солнца,

женскими улыбками и украшен россыпью цветов.

В нашем дошкольном учреждении прошла тематическая неделя «Моя любимая мама». Цель недели: воспитывать любовь и уважение к самому близкому и родному человеку – маме, желание заботиться о ней, радовать ее своими делами и поступками. Педагогами была проведена большая предварительная подготовка к празднику: работа с детьми по разучиванию стихотворений, художественно-эстетическая деятельность, украшение приёмных групповых помещений. Воспитатели читали рассказы, проводили беседы о мамах, бабушках, сестрёнках и, конечно, готовили подарки: открытки, поделки, рисовали портреты любимых мам. Все группы оформили тематические выставки и фотовыставки, посвящённые предстоящему празднику. Традиционно в детском саду прошли праздничные мероприятия, посвященные первому весеннему празднику 8 марта. Дети изготовили своим мамам подарки, сделанные своими руками. Тематическая неделя дала возможность уделить внимание своим мамам, бабушкам, согреть их теплом, вниманием, заботой.