Патриотическое воспитание дошкольников – актуальная проблема в условиях современной России. Изменилась не только жизнь, но и мы сами. Мы гораздо больше, нежели раньше, знаем о себе и своей стране, больше видим, над большим задумываемся. Возможно, именно в этом заключается главная причина столь радикального переосмысления содержания, целей и задач патриотического воспитания дошкольников. Чувство любви к Родине – это одно из самых сильных чувств, без него человек ущербен, не ощущает своих корней. А почувствует ли человек привязанность к родной земле или отдалится от нее, это уже зависит от обстоятельств жизни и воспитания. Поэтому важно, чтобы ребенок уже в дошкольном возрасте почувствовал личную ответственность за родную землю и ее будущее. Так в нашем детском саду с 15 февраля по 15 марта 2021 года прошел конкурс творческих работ «Мой любимый город - глазами детей!» на приз Председателя профсоюзного комитета МБДОУ «Тюкалинский д\с № 8». Председатель профсоюзного комитета Елена Петровна рассказала о порядке и условии проведения конкурса. Конкурс проводился по двум номинациям: «Любимое местечко моего города- 2021», «Современный город Тюкалинск». Так как для наших детей самое любимое место в городе это парк. Дети, воспитатели и родители старшей и подготовительной групп старались сделать свой парк красивым, ярким. Каждый постарался и потрудился над своей работой. Жюри оценили работу и отметили. Первое место заняли старшая группа в номинации «Любимое местечко моего города», а подготовительная группа стала участниками конкурса. Все участники были отмечены грамотами и подарками.