С 22 марта по 26 марта в нашем детском саду прошла « Неделя вежливости», в которой приняли участие воспитанники групп.

В мероприятия вошли детские мультфильмы о вежливости, пальчиковые и сюжетно- ролевые игры « Кто здоровается первым», « Вежливые пальчики», чтение художественной литературы «Вежливый кролик», разучивание стихотворения, пословиц и поговорок о вежливости, художественное творчество «Домик волшебных слов», моделирование проблемной игровой ситуации «Карлсон, который не знает вежливых слов». Практические ситуации: «Наша забота нужна всем», «Научи своего друга тому, что умеешь сам», «Подскажи решение», «Поможем нашим игрушкам», «Книжный доктор». В конце недели дети закрепили свои знания в итоговых мероприятиях: Игра «Давайте поздороваемся», Игра «Волшебный стул», Игра « наведём порядок», Игра с мячом

«Добрые и волшебные слова», Художественное творчество «Домик волшебных слов», Викторина «Вежливые слова». Так же в нашем детском саду прошел смотр конкурс на лучший физкультурный уголок в группах. Каждая группа презентовала свой уголок. Как используются атрибуты физкультурного уголка.

26 марта дети подготовительной и старшей группы посетили Гимназию «Точку Роста». Для наших детей сотрудники подготовили интересные занятия. В одном кабинете детей встречала Королева Шахмат. Она рассказала деткам о фигурах и учила, как играть. А в другом кабинете дети были исследователи. Изучали свойства магнита. Никто из детей не остался без участия. Такие мероприятия помогают ребятам быстро адаптироваться к школе.