Современный мир полон опасностей, постоянно угрожающих жизни и здоровью людей. Ни один человек не застрахован от того, что в любой момент может оказаться в зоне опасного события. Деятельность по обеспечению безопасности в детском саду это комплексная работа, в которую включены все участники воспитательно-образовательного процесса: дети, сотрудники, родители. В нашей группе «Улыбка» были проведены мероприятия «Против терроризма». С детьми проведены беседы: «Дети в городе» цель бесед обучить детей основным правилам общения с незнакомцами. «Правила поведения детей в толпе», «Правила поведения при террористическом захвате». Для родителей были изготовлены памятки «Терроризм - угроза обществу». Так же вместе с детьми мы изготовили плакаты «Мир во всем Мире», «Террору нет». В заключении наших мероприятий была организованна выставка рисунков «Дети против терроризма»